Lori Pambak
, Südwestkaukasus, erzeugt 2. H. 19. Jhdt. ca. 243 x 164 cm, archaischer 3 Medaillon Typus in optischer bester Farbgebung, der Teppich ist General- restauriert mit mehreren Reparaturen und Aufknüpfungen, Abschlüsse beidseitig ergänzt, Ränder ausgebessert, Flor partiell niedrig (MA)
26.05.2010 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 5.500,-
Lori Pambak
Aukce: | Kunst & Antiquitäten |
Datum: | 26.05.2010 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Linz |
Prohlídka: | 17.05. - 26.05.2010 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffdiamant Brosche ca. 0,10 ct
- Granat Armband
- Birnkrug, Niederösterreich um 1800,